Наш опрос
Какое место займет фк "Челябинск" по итогам сезона 2009?
Всего ответов: 109
Статистика

Начало » 2007 » Октябрь » 1 » "ЗЕНИТ" Челябинск - "Рубин-2" Казань - 3:0(2:0). Уверенная победа "Зенита" над аутсайдером.

Сегодняшний матч оказался немного сложным для челябинских болельщиков.

Во-первых: он проходил в понедельник и начинался в 16.30, а это рабочее время и многие из людей, пожелавших посетить этот поединок, чисто физически не успевали. Во-вторых: перед матчем термометр с трудом дотягивал до четырёх градусов выше нуля и дул пронизывающий ветер. В-третьих: после недавних поражений нашей команды некоторые развеяли для себя миф под названием «Первый дивизион в следующем сезоне».

Однако, даже в силу этих факторов на трибунах «Центрального» собралась довольно приличное количество болельщиков.

На нашем секторе за несколько минут до стартового свистка людей недотягивало и до десятка, очень сильно все переживали и по тому поводу, что возможно игра начнётся без яркой цветовой поддержки, ибо Урфин опаздывал.

Матч начался…Не успел Апухтин представить судейскую бригаду, как Морозов в суматохе забил первый гол – 1:0. Пускай ветер пронизывал наши тела до костей, всё равно мы старались делать вид, что этого не замечаем и продолжали хорошую шизу. Вскоре Морозовым был забит и второй мяч при полном попустительстве вратаря гостей. Можно было уже тогда сказать, что «Дело сделано!», ибо казанцы уступали челябинцам во всём. Наш кипер спокойно разогревался разминкой чуть-ли не возле центра поля, в то время, когда вратарь «Рубина-2» трудился непокладая рук. То ли наши парни замёрзли, то ли просто не везло, но, как ни странно, до перерыва в воротах гостей мячей так и не оказалось, даже не смотря на то, что зенитовцы пытались и, отчасти у них это получалось, финтить как на полях лучших чемпионатах Европы.

В перерыве многие были в раздумьях по поводу листовки, полученной у П. Минаева, в которой было сказано что фк «Зенит» со следующего сезона будет выступать под новым названием, а вот каким – руководство клуба предоставило над этим поразмышлять болельщикам. Что же ждёт нашу команду в следующем сезоне? Печальная участь многих фк «город» («Воронеж», «Нижний Новгород», «Элиста», «Курган», «Челябинец» и другие…) или же абсолютно новый бренд с новыми учредителями и новыми целями и новыми приоритетами? Вопрос остаётся открытым.

Второй тайм начался без разведки и «Зенит» бросился додавливать соперника. На 55-й минуте удача повернулась хозяевам лицом и они всё-таки забили 3-й гол. Порадовало и то, что его забил Владимир Морозов, оформив тем самым хет-трик, ударив с левого угла точнёхонько в дальний от вратаря угол. На этом терпения тренера гостей кончилось и он произвёл замену вратаря. Резервист играл в воротах гораздо лучше и уверенней своего предшественника и не позволил хозяевам увеличить свой успех. Массу моментов упускали один за другим Игнатьев, Жданкин и Ермоленко. Порадовало конечно же что, как «Зенит» в атаках начинал игру, так её и закончил, не позволив «Рубину» создать ни одного момента у своих ворот! 3:0 – уверенная победа челябинцев, с чем всех и поздравляю!